CORSI E ORARI

ARTI MARZIALI E DIFESA GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
AIKIDO Lunedì e Giovedì 20.00 - 22.00 Andrea De Maria 04/09
Capoeira Lunedì e Mercoledì 19.35 - 21.35 Mestre Tarzan 04/09
DIFESA PERSONALE Giovedì 18.10 - 19.05 Juri Cosco 14/09
Karate AVANZATO Venerdì 21.00 - 22.30 Ruben Oddenino 06/10
Katori Shinto Ryu Giovedì 19.05 - 20.00 Juri Cosco 14/09
KENDO Lunedì 20.00 - 21.30 Alberto Carulli 04/09
KENDO Mercoledì 18.30 - 19.55 Alberto Carulli 06/09
KENDO Venerdì 20.00 - 21.30 Alberto Carulli 08/09
KRAV MAGA Venerdì 19.00 - 20.00 Arianna Della Beffa 08/09
KALI FILIPPINO Martedì 20.50 - 22.20 Matteo Coppola 12/09
KALI FILIPPINO Venerdì 20.05 – 21.35 Matteo Coppola 15/09
Judo Martedì 18.45 - 19.45 Juri Cosco 12/09
KUNG-FU CHANG WUSHU Martedì 18.35 – 19.55 Maurizio Giola 05/09
KUNG-FU CHANG WUSHU Venerdì 19.35 – 20.55 Maurizio Giola 05/09
attivita' BaMBIni/RAGAZZI GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
Capoeira BAMBINI 3-6 anni Mercoledì 16.45 – 17.25 Mestre Tarzan 20/09
Capoeira BAMBINI 6-13 anni Mercoledì 17.25 - 18.25 Mestre Tarzan 20/09
Danze Irlandesi Lunedì 17.00 - 18.00 Davide Perla 02/10
Gioco Judo 4/6 anni Martedì 16.45 - 17.45 Juri Cosco 12/09
Judo RAGAZZI Martedì 17.45 - 18.45 Juri Cosco 12/09
Judo RAGAZZI Giovedì 17.15 - 18.10 Juri Cosco 14/09
PRIMIPASSIDANZA Mercoledì 16.45 -17.45 Doris giunta 20/09
YOGA PILATES e BENESSERE GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
BIONERGETICA Giovedì 18.30 - 19.30 M.Grazia Galletta 07/09
BIONERGETICA Venerdì 1v. al mese 18.30 - 20.30 M.Grazia Galletta 08/09
Hara Yoga Mercoledì 20.00 - 21.30 Nicolò Asahi Cameroni 13/09
Hatha Yoga Mercoledì 19.00 - 20.15 Michela Borin 06/09
Pilates Martedì e Giovedì 18.30 - 19.30 Daniela Borroni 05/09
Power Yoga Martedì e Giovedì 19.30 - 20.45 Daniela Borroni 05/09
MEDITERRANEA DANZA E ARTI GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
Danza Egiziana Contemp Lunedì 13.00 - 14.00 Rossella Cicero 18/09
Danza Egiziana Contemp Lunedì 20.30 - 22.00 Rossella Cicero 18/09
Danza Egiziana STILE Reda Lunedì 19.00 - 20.15 Yvonne Gorrara 25/09
FLAMENCO BASE Martedì 19.30 - 20.45 Rossella Cicero 19/09
FLAMENCO BASE Giovedì 20.30 - 22.00 Rossella Cicero 21/09
FLAMENCO INTERMEDIO Martedì 20.30 - 22.00 Rossella Cicero 26/09
FLAMENCO TECNICA GENERALE Venerdì 20.00 - 21.30 Rossella Cicero 22/10
FLAMENCO RAGAZZI Giovedì 17.15 - 18.15 Rossella Cicero 21/09
Lindy Hop BASE Martedì

20.00 - 21.00

P.Bruno/F.Bertolini 03/10
Lindy Hop AVANZATO Martedì 21.00 - 22.00 P.Bruno/F.Bertolini 03/10
PIZZICA Mercoledì 20.00-21.00 Valentina Panera 20/09
DANZIAMO SUD Mercoledì 21.00 - 22.00 Valentina Panera 20/09
SPIRAL STRETCHING Mercoledì 19.00 - 20.15 Alessandra Gallone 27/09
DANZA CONTEMPORANEA Venerdì 19.00 - 20.30 Alessandra Gallone 06/10
DANZE ETNICHE e popolari GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
CLASSICI & SOCIAL DANCE Mercoledì 20.30 - 21.30 Viviane Grisvard 20/09
danza afro Lunedì 21.30-23.00 Afra Crudo 18/09
Danze Irlandesi Martedì 20.00 - 22.30 Cristina Pini 05/09
Danza MEDIORIENTALE Giovedì 19.00 - 20.30 Sabrina Sartori 07/09
DanzE PERSIANE Giovedì 20.30 - 22.00 Aram Ghasemy 05/10
TANGO ARGENTINO PRINCIPIANTI Lunedì 20.00 - 21.00 L.Rojas/M.Fasoli 18/09
TANGO ARGENTINO INTERMEDIO Lunedì 21.00 - 22.15 L.Rojas/M.Fasoli 18/09
ROCKABILLY Mercoledì 21.30 - 22.30 Viviane Grisvard 20/09
CONTACT IMPROVISATION GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
THE TRIBAL CONTACT PROJECT: una triBU' CHE BALLA Mercoledì 12.30 - 14.30 Roberto Lun 20/09
THE TRIBAL CONTACT PROJECT: una triBU' CHE BALLA Giovedì 20.00 - 22.00 Roberto Lun 21/09
Stopping Movement Training (SMT) METODO GRINBERG GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
smt LibertA', musica e movimento lunedì 19.00-20.00 Raffaella Cicogna 18/09
COREOGRAFIE NEL BURLESQUE GIORNI ORARI INSEGNANTE INIZIO
BURLESQUE Mercoledì 20.35 - 21.50 Doris Giunta 20/09